Главная Новости Сатья Наделла присоединится к совету директоров Starbucks
Сатья Наделла присоединится к совету директоров Starbucks

Сатья Наделла присоединится к совету директоров Starbucks

Руководство компании по продаже кофе Starbucks объявило, что Сатья Наделла войдет в состав совета директоров Starbucks Corporation. Назначение генерального директора Microsoft советником крупнейшей американской сети кофеен будет утверждено на годовом общем собрании акционеров, которое состоится 22 марта. В совете директоров Starbucks Наделла займет место Говарда Шульца, нынешнего руководителя Starbucks, который недавно подал в отставку.

Комментируя эту новость, Наделла сказал, что для него большая честь быть приглашенным в совет этой известной во всем мире компании. Он добавил, что как постоянный клиент, он всегда восхищался вниманием Starbucks к своим посетителям и представителям деловых сообществ. Наделла надеется, что его опыт в технологиях будет иметь неоценимое значение для компании.

Это назначение не помешает Наделле исполнять его обязанности на посту директора Microsoft. Напротив, это отличная возможность протолкнуть продукты и услуги на основе Windows в технологическую инфраструктуру Starbucks, в результате чего, возможно, внутри кофеин появятся планшеты Surface или даже игровые консоли Xbox, чтобы посетители могли немного развлечься, потягивая свой кофе.

Источник