Главная Новости Стартовала рассылка Creators Update для Xbox One
Стартовала рассылка Creators Update для Xbox One

Стартовала рассылка Creators Update для Xbox One

После анонса Anniversary Update в прошлом году обновление сначала было выпущено для Xbox One, а затем, немного позже, Microsoft выкатила и версию для ПК. Теперь этот сценарий повторился с Creators Update – рассылка обновления для игровой консоли уже началась.

Основным изменением в Creators Update для Xbox One стал редизайн главного экрана – теперь он более простой, интуитивный и с продуманной оптимизацией пространства. В частности, для выполнения определенных операций отныне требуется меньше шагов, чем раньше. Также была повышена производительность домашнего экрана.

Новый домашний экран

Рестайлингу подверглось и меню Xbox Guide: оно содержится в новой вертикальной панели сбоку. Guide наделено новыми функциями (включая элементы для управления воспроизведением музыки в фоновом режиме) и позволяет получать доступ к избранному контенту еще быстрее.

Новое меню Guide

Дабы облегчить доступ к любимому контенту, была улучшена и многозадачность: нажатием одной кнопки на контроллере вы можете получить доступ к музыке, скриншотам и GameDVR.

Еще одним значимым изменением является встроенная поддержка стримингового сервиса Beam, позволяющая транслировать свою игру в Интернет.

Достижения в Xbox One

Cortana была обучена новым голосовым командам, позволяющим создавать оповещения и напоминания. Наряду с этим была повышена стабильность и производительность работы виртуальной помощницы.

Cortana Xbox One

Переработанный интерфейс получила система управления обновлениями: все этапы установки обновлений стали более ясными и понятными. Кроме того, консоль, игры и приложения теперь будут обновляться независимо от выбранного режима питания.

Улучшенная система обновлений

Новый режим Copilot позволяет двум контроллерам работать как единое целое: как утверждает Microsoft, это поможет новичкам быстрее освоиться в играх. Для пользователей с ограниченными возможностями были улучшены «Экранный диктор» и «Экранная лупа».

Параметры доступности

Для разработчиков добавлены некоторые функции, связанные с выводом звука. В частности, они могут делать игры более захватывающими, реализуя поддержку Dolby Atmos для домашнего кинотеатра, Dolby Atmos для наушников и Windows HRTF. И, наконец, проигрыватель дисков Blu-ray научился воспроизводить битовый поток (поддерживаются все современные форматы битового потока, включая самые современные типа Dolby Atmos).

Напомним, 11 апреля обновление Creators Update (Windows 10 версии 1703) будет отправлено владельцам компьютеров.

Источник