Главная Новости Microsoft рассказала о Windows Defender Security Center в составе Creators Update
Microsoft рассказала о Windows Defender Security Center в составе Creators Update

Microsoft рассказала о Windows Defender Security Center в составе Creators Update

Помимо прочих изменений и улучшений в состав Windows 10 Creators Update войдет новая, переработанная версия Windows Defender. Вчера Microsoft опубликовала в своем блоге анонс, в котором говорится, что обновление затронет не только интерфейс антивируса, но и его функции защиты от вирусов и вредоносных программ.

В новой версии «Десятки» Windows Defender обретет и новое имя – Windows Defender Security Center. Антивирус будет состоять из пяти основных разделов, обеспечивающих полный контроль и мониторинг механизма защиты, а также прочие, даже не имеющие отношения к безопасности функции. Microsoft рассказала о содержимом каждого из разделов Windows Defender Security Center:

  • Защита от вирусов и угроз. В этом разделе будет представлен обзор всех сведений об установленном антивирусе (даже если это стороннее решение типа Avast или AVG), а также кнопки для запуска сканирования при помощи Windows Defender и просмотра истории предыдущих проверок.
  • Производительность и работоспособность. Данный раздел будет содержать информацию об обновлениях Windows, драйверах устройств, состоянии заряда батареи и свободного места в хранилище компьютера. Также в этот раздел будет встроена команда для запуска восстановления Windows 10 (в режиме, который сохраняет файлы пользователя, но удаляет установленные приложения).
  • Брандмауэр и безопасность сети. Информация о сети, состоянии брандмауэра Windows и ссылки на соответствующие утилиты для устранения неполадок.
  • Приложения и управление браузером. В этом разделе можно будет настроить параметры безопасности SmartScreen, позволяющие обезопасить устройство от угроз при просмотре Интернета и избежать загрузки вредоносных файлов и доступа к небезопасным сайтам.
  • Параметры для семьи. Из этого раздела можно будет получить быстрый доступ к настройкам родительского контроля и мониторингу работоспособности устройств, используемых членами семьи.

Напомним, предварительная версия Windows Defender Security Center уже доступна в последних ознакомительных сборках Windows 10 Creators Update.