Главная Новости Игровой режим в Windows 10 Creators Update официально подтвержден
Игровой режим в Windows 10 Creators Update официально подтвержден

Игровой режим в Windows 10 Creators Update официально подтвержден

Компания Microsoft официально запустила тестирование новой функции Game Mode в Windows 10, первая информация о которой появилась в декабре. Новая предварительная сборка (15007) содержит Game Mode в приложении Xbox.

Пока еще не ясно, как именно игровой режим повышает игровую производительность, но вероятно при активации данного режима Windows 10 просто останавливает некоторые системные процессы и различные приложения, дабы высвободить как можно больше ресурсов процессора и графической карты для повышения качества игры. Работать на все 100% Game Mode начнет в следующих обновлениях.

Наряду с этим Microsoft анонсировала функцию трансляции игрового процесса, которая не требует совершенно никакого дополнительного программного обеспечения: благодаря сервису Beam, который Microsoft купила в прошлом году, все необходимое для стриминга игр будет встроено непосредственно в штатное приложение Xbox. Запуск трансляции на ПК будет осуществляться через игровую панель (вызывается клавишами Windows + G), в Xbox One начать стриминг можно будет нажатием одной кнопки внутри Guide.

Компания официально подтвердила, что Game Mode, стриминг и прочие новые возможности для геймеров будут частью обновления Creators Update, которое появится этой весной.

Источник