Главная Новости В сборке Windows 10 15007 появился игровой режим
В сборке Windows 10 15007 появился игровой режим

В сборке Windows 10 15007 появился игровой режим

Утечка Windows 10 сборки 14977 в конце прошлого года помогла узнать о дальнейших изменениях в обновлении Creators Update, которое, согласно слухам, будет выпущено в апреле. Речь идет, в частности, о функции «Игровой режим» (Game mode) , которая предположительно будет системой, позволяющей видеоиграм выжать максимум из производительности компьютера путем интеллектуального перераспределения аппаратных ресурсов.

Сегодня в официальной сборке 15007 были найдены новые следы игрового режима, однако, в отличие от предыдущих версий, в которых были обнаружены лишь DLL и прочие файлы Game mode, в новой сборке игровой режим присутствует в виде функции на панели DVR, которую можно открыть нажатием «горячих» клавиш Win + G. И хотя функцию уже можно включить, скорее всего, она не работает – по той простой причине, что игровой режим еще даже не был анонсирован.

В дополнение к Game mode разработчики Microsoft постепенно внедряют возможность потокового вещания игр. Как видно на изображении ниже, на игровой панели появилась новая кнопка для запуска трансляции геймплея средствами принадлежащего Microsoft сервиса Beam, тем не менее, на данный момент эта кнопка не работает.