Главная Новости Acer, HP, Dell и 3Glasses показали первые шлемы с поддержкой Windows Holographic Platform
Acer, HP, Dell и 3Glasses показали первые шлемы с поддержкой Windows Holographic Platform

Acer, HP, Dell и 3Glasses показали первые шлемы с поддержкой Windows Holographic Platform

Несколько дней назад компания Lenovo показала свою первую VR-гарнитуру с поддержкой платформы Windows Holographic. Сегодня на выставке CES 2017 появились подобные устройства от Acer, HP, Dell и китайской компании 3Glasses.

Все эти шлемы созданы с использованием одной и той же концепции дизайна и, помимо всего прочего, содержат в себе два внутренних OLED-дисплея, а также две внешние камеры, которые предназначены для отслеживания местоположения пользователя в реальной среде. Сочетание этих четырех элементов позволяет погрузиться в мир «смешанной реальности» по типу того, который можно увидеть через линзы HoloLens.

HP, Dell, Acer и 3Glass (слева направо)

Технические подробности и спецификации представленных устройств пока держатся в секрете, поскольку они, как и сама платформа Windows Holographic, еще не готовы, а показанные на CES 2017 образцы являются неработающими прототипами.

Эти и другие VR-шлемы появятся в продаже по цене от 300 долларов после официального запуска Windows 10 Creators Update, который должен состояться в апреле.