Главная Новости Появились первые скриншоты обновленного дизайна Windows 10 Project NEON
Появились первые скриншоты обновленного дизайна Windows 10 Project NEON

Появились первые скриншоты обновленного дизайна Windows 10 Project NEON

В ноябре прошлого года появились первые упоминания о проекте NEON, за которым стоит не что иное, как будущий язык дизайна Windows 10, который по слухам, мы увидим в следующем после Creators Update обновлении операционной системы. Сегодня ресурс MSPU опубликовал первые концепты NEON, позволяющие получить примерное преставление о том, чего нам ждать.

Источник передает, что операционная система получит новый простой, очень плавный и однородный интерфейс, своего рода Metro 3.0, в котором переосмысленные текущие элементы будут сочетаться с таковыми новыми.

neon-1

В настоящее время известны следующие особенности нового языка дизайна:

  • Microsoft создает новый графический компонент, который называется Acrilic: полупрозрачный эффект размытия, который будет применяться к фону, боковой панели и меню навигации приложений.
  • Этот эффект будет в идеальной гармонии с анимациями, которые Microsoft называет Conscious UI и Connected Animations.
  • Важной составляющей Project NEON будет 3D и оптимизация для HoloLens.

neon-2

Первые изменения в интерфейсе мы можем увидеть в фирменных приложениях Microsoft с выходом Windows 10 Creators Update, ну а полный пересмотр дизайна операционной системы должен состояться к концу 2017 года, когда будет выпущено обновление под кодовым названием Redstone 3.

Изображения являются чисто концептуальными, финальный вариант интерфейса, скорее всего, будет выглядеть несколько по-другому.

Источник