Главная Новости Какие будут изменения в ближайшей сборке Windows 10 Mobile
Какие будут изменения в ближайшей сборке Windows 10 Mobile

Какие будут изменения в ближайшей сборке Windows 10 Mobile

Благодаря недавней утечке Windows 10 Build 14997 мы узнали, что релиз первой в этом году ознакомительной сборки Windows 10 Creators Update должен будет принести с собой множество интересных нововведений. Некоторые из них появятся и в мобильной версии системы.

Microsoft Edge

В каждой более-менее значимой сборке операционной системы в Microsoft Edge появляются новые функции, которые, по мнению разработчиков, должны поднять рейтинг штатного браузера в глазах пользователей. Одной из таких функций будет интеграция Edge с приложением «Кошелек». В частности, пользователям не придется вводить данные банковской карты при каждой транзакции, что ускорит процесс оплаты покупок на веб-сайтах, которые поддерживают соответствующий API.

Наряду с этим смартфонная версия Edge получит слегка переработанное меню «Центр»: оно станет более опрятным, похожим на таковое в настольной версии браузера и будет отображать больше информации о доступных опциях.

Появятся в браузере и новые функции по управлению вкладками.

View 3D

Новое приложение View 3D, предназначенное для просмотра 3D-контента будет включено в состав Windows 10 Mobile. Вполне вероятно, что по мере разработки оно обзаведется какими-то другими возможностями.

Параметры

Содержащее системные настройки меню получит реорганизационные изменения, а потому будет несколько отличаться от того, с которым пользователи привыкли иметь дело сейчас. В частности, под настройки приложений будет отведен отдельный раздел, подключенные устройства и аксессуары будут разделены на отдельные категории, а в центре обновлений появится опция, которая позволит приостанавливать загрузку и установку обновлений сроком на 35 дней. К слову, аналогичные изменения уже были реализованы в Windows 10 сборки 14997 для ПК и планшетов.

В итоге все эти и другие изменения станут частью обновления Creators Update, которое официально будет выпущено предстоящей весной.