Главная Windows Как в Microsoft Edge включить функцию поиска в Google из контекстного меню
Как в Microsoft Edge включить функцию поиска в Google из контекстного меню

Как в Microsoft Edge включить функцию поиска в Google из контекстного меню

Разработчики Microsoft прилагают все усилия, чтобы сделать браузер Edge более функциональным, но он по-прежнему остается весьма далеким от совершенства. Все современные популярные обозреватели поставляются со встроенной функцией, позволяющей выполнять поиск выделенного на веб-странице текста в Google, в то время как в Edge такая полезная и нужная опция отсутствует.

Возможно, в будущем функция поиска из контекстного меню будет реализована, а пока что остается надеяться только на сторонние инструменты. Сейчас интегрировать функцию поиска из контекстного меню в Edge можно с помощью бесплатного расширения Google Context Menu Edge. В Windows Store оно пока недоступно, если хотите его скачать, проследуйте на страничку разработчика github.com/3DIndian/Google-Context-Menu-Edge.

Чтобы иметь возможность устанавливать расширения напрямую, вам нужно включить в Edge режим разработчика. Перейдите в браузере по внутреннему адресу about:flags, отметьте на открывшейся странице экспериментальных настроек чекбокс «Включить функции разработчика расширений» и перезапустите обозреватель.

2016-12-20_10-59-26

Теперь вызовите главное меню Edge, выберите в нем «Расширения» и нажмите в открывшейся панели кнопку «Загрузить расширение».

2016-12-20_11-02-35

Укажите через стандартный обзор путь к каталогу с файлами расширения (это должна быть папка Google Search) и нажмите кнопку «Выбор папки».

2016-12-20_11-03-03

Расширение установится и в верхней части панели появится уведомление «Google Search. Включено».

2016-12-20_11-03-51

Все готово, можно проверить работу расширения на деле. Выделите в браузере какой-нибудь фрагмент текста и нажмите правую кнопку мыши. Вы увидите, что в контекстном меню появилась еще одна опция – Search with Google.