Главная Windows Windows OneDrive: что это такое и как работает программа
Windows OneDrive: что это такое и как работает программа

Windows OneDrive: что это такое и как работает программа

Если у вас есть компьютер с Windows 8.1 или 10, игровая консоль Xbox One или смартфон с Windows Phone или Windows 10 Mobile, то вы наверняка сталкивались с таким термином как «OneDrive». То же самое верно, если для работы с документами вы используете Microsoft Office 2013, 2016 или 365.

Хотите знать, что такое OneDrive в Windows, что это за программа, зачем и для чего она нужна? Сегодня мы ответим на все Ваши вопросы!

Что это за программа - OneDrive?

OneDrive - это сперциальный сервис облачного хранения и синхронизации файлов пользователя на различных устройствах. По своей сути, это обычное облако такое же как Google Drive или iCloud. Однако его особенностью является то, что оно уже предустановленно на большинство устройств с ОС от компании Microsoft.

Так же облако используются самими устройствами для хранения и синхронизации данных пользователя. Так например, Xbox One, Windows 8.1, 10 и смартфоны с Windows используют OneDrive для синхронизации параметров системы, оформления интерфейса (тема, фон и т.д.) и настроек приложений.

Кроме того, входящие в состав этих операционных систем браузеры Internet Explorer и Microsoft Edge используют облачное хранилище для синхронизации истории посещений и сохраненных паролей.

Доступ к своим файлам в OneDrive можно получить практически на любом устройстве:

  1. Первый и самый доступный способ через браузер, на официальном сайте сервиса: onedrive.live.com
  2. Второй способ это зайти в отдельную папку "OneDrive" на Вашем Windows устройстве
  3. Третий способ, использовать специальное приложение, которое разработано для всех операционных систем.
Unknown app
Unknown app
Developer: Unknown
Price: To be announced
‎Microsoft OneDrive
‎Microsoft OneDrive
Price: Бесплатно+
‎OneDrive
‎OneDrive
Price: Бесплатно+

Условия использования облачного хранилища

Бесплатно всем пользователям доступно 5гб, этого хватит для хранения резервных копий и небольшого колличества текстовыз документов или фото. Однако согласитесь, в наше время это уже непозволительно мало.

Для того чтобы получить свои 5 гигабайт, нужно просто войти или зарегистрировать свою учетную запись Microsoft.

Как увеличить доступный объем

Бесплатно увеличить размер Вашего облачного хранилища можно приглашая друзей по специальной реферальной ссылке или же использую для этого социальные сети (onedrive-referral-bonus). Однако, максимально Вы сможете нарастить место в облаке только на 10 гб, получая за каждого приглашенного пользователя по 500мб.

Для получения ссылки заходим в параметры и выбираем пункт "Управление хранилищем"

Так же сужествует 3 варианта платной "подписки":

  • Базовый – 50 Гб за 72 р. в месяц;
  • Персональный – 1000 Гб для 1 пользователя за 269 р. в месяц + Office 365;
  • Для дома – по 1000 Гб для каждого из 5 пользователей за 339 р. в месяц + Office 365.

Большинству для постоянной синхронизации фото, документов и не слишком объемных файлов между устройствами хватит Базового варианта. Однако "топовый" тариф позволит навсегда забыть о заканчивающемся месте на диске большинство пользователей.

 

Если Вы хотите узнать как получить бесплатную годовую подписку на OneDrive + Office 365 Персональный с облаком на 1тб, почитайте нашу инструкцию вот тут: https://windowstips.ru/xalyava-besplatnaya-godovaya-podpiska-na-microsoft-office-365

Как итог можно сказать, что Microsoft OneDrive является неплохим решением облачного хранения и синхронизации своей информации между различными устройствами. Базовый тариф "по цене гамбургера" позволит всегда держать под рукой нужные данные.

А какое облако используете Вы? Поделитесь своим мнением в комментариях к данной статье!