Главная Новости Приложение Microsoft Translator получило функцию перевода групповых разговоров в режиме реального времени
Приложение Microsoft Translator получило функцию перевода групповых разговоров в режиме реального времени

Приложение Microsoft Translator получило функцию перевода групповых разговоров в режиме реального времени

Компания Microsoft официально представила первый в мире универсальный переводчик. Похожая функция уже поддерживается в Skype и Google Translator, но в составе Microsoft Translator данная особенность имеет несколько ключевых преимуществ.

Теперь Microsoft Translator способен в режиме реального времени выполнять перевод разговоров с двумя или более людьми (до 100 человек), говорящими на одном из девяти поддерживаемых языков, включая русский. Таким образом, каждый из участников беседы может говорить на своем родном языке и понимать, что говорят все остальные.

converse-with-speech-bubbles

Эта функция была разработана так, чтобы быть полезной во всех возможных ситуациях, в которых вы можете оказаться во время путешествия. Плюс к этому она может облегчить работу туристических гидов. Это самый простой и удобный способ преодолеть языковые барьеры, а если вы часто путешествуете, то новый переводчик станет для вас лучшим выбором, утверждает Microsoft.

Компания уточняет, что переводчик может работать с текстовыми сообщениями и групповыми чатами. Также Microsoft запустила специальный сайт, благодаря которому функцию перевода бесед можно использовать непосредственно из веб-браузера.

Попробовать предварительную версию нового переводчика можно в приложениях для Windows, Android, iOS и Amazon Fire, а также в браузере.