Главная Новости В Windows 10 Creators Update драйверы будут поставляться в комплекте с играми из Магазина Windows
В Windows 10 Creators Update драйверы будут поставляться в комплекте с играми из Магазина Windows

В Windows 10 Creators Update драйверы будут поставляться в комплекте с играми из Магазина Windows

Пожалуй, самым большим анонсом на конференции WinHEC 2016, которая состоялась на прошлой неделе в Китае, была предстоящая версия Windows 10 для архитектуры ARM. Тем не менее, это не единственная заслуживающая внимания новость. В частности, Microsoft сообщила, что в Windows 10 Creators Update видеоигры в Windows Store будут идти в комплекте с драйверами устройств. То есть при установке игр из Магазина на компьютеры пользователей будут автоматически устанавливаться все драйверы, необходимые для получения максимального быстродействия. В настоящее время неизвестно, можно ли будет отключить данный механизм автоматического обновления, но хочется верить, что такую возможность компания предусмотрит.

chrome_2016-12-12_15-01-49

Также Microsoft подтвердила, что программа Xbox Play Anywhere, позволяющая пользователям ПК с Windows 10 играть в игры, которые уже были куплены на Xbox One и наоборот, будет распространена на аксессуары для консоли. Это станет возможным благодаря технологии Xbox Wireless, которая позволяет использовать устройства для Xbox на компьютерах. В частности, в 2017 году целый ряд компаний выпустят свои устройства, которые одновременно будут совместимы и с консолью, и с ПК под управлением Windows 10.

chrome_2016-12-12_15-01-19

Наконец, обновление Creators внедрит в Windows 10 улучшения WDDM 2.2 и поддержку стандартов HDR/WCG.

chrome_2016-12-12_15-01-31

Для полноты картины следует напомнить, что кроме всего того, что было объявлено ранее, Creators Update позволит транслировать игровой процесс прямо из операционной системы без помощи стороннего программного обеспечения.

Источник