Главная Новости Microsoft: пользователи MacBook переходят на Surface рекордными темпами
Microsoft: пользователи MacBook переходят на Surface рекордными темпами

Microsoft: пользователи MacBook переходят на Surface рекордными темпами

Microsoft опубликовала в своем блоге пост, полный гордости, энтузиазма и уверенности в завтрашнем дне, а причиной всему продажи Surface, которые в ноябре были лучше, чем когда-либо. Тем не менее, точных цифр компания не приводит.

В предыдущем месяце все устройства линейки Surface (Surface Pro, Surface Book, Surface Studio и Surface Hub) зафиксировали высокий уровень продаж во всех странах, где их можно приобрести официально. Конечно, не обошлось без помощи Черной пятницы и Киберпонедельника. Так, например, специальный комплект Surface для Best Buy был распродан всего за один день, а цифровое перо Surface Pen было самым продаваемым компьютерным аксессуаром на Amazon в Германии на протяжении более 12 часов. В Великобритании так вообще была зафиксирована лучшая неделя продаж Surface за все время существования этого семейства компьютеров.

Microsoft также похвасталась, что пользователи MacBook все активнее переходят на Surface, что объясняется не только технологичными инновациями в новейших моделях Surface, но и разочарованием (особенно среди профессионалов), вызванным последней моделью MacBook Pro пишет софтверный гигант. Плюс к этому Microsoft очень помогла программа обмена, в рамках которой компания предлагает скидку в 650 долларов при покупке нового Surface Pro в обмен на старый ноутбук от Apple.

Не разочаровал Microsoft и отклик рынка на огромный настенный ПК Surface Hub. Он появился в 24 странах мира около 9 месяцев назад, и за это время компании удалось заключить контракты на поставки Surface Hub с более чем двумя тысячами клиентов, при этом средний размер сделки составил 50 единиц – отличный результат, если учесть цену устройства и целевую аудиторию пользователей.

surface-hub

Вместе со всеми этими новостями Microsoft объявила о начале продаж Surface Book (Performance Base) в Австралии и Новой Зеландии. В начале следующего года ноутбук будет выпущен в Австрии, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Швейцарии и Англии.

Источник