Главная Windows Как в меню Пуск Windows 10 закрепить любой ярлык
Как в меню Пуск Windows 10 закрепить любой ярлык
0

Как в меню Пуск Windows 10 закрепить любой ярлык

Возможно, вы уже заметили, что функция закрепления объектов в меню Пуск Windows 10 имеет свои ограничения. Так, в Windows 10 без проблем можно закреплять исполняемые файлы и их ярлыки, но если вы попробуете закрепить ярлык документа, аудио, видео или иного не являющегося исполняемым файлов, то у вас ничего не выйдет, так как в контекстном меню для него попросту не окажется соответствующей опции.

Тем не менее, способ, позволяющий разместить в меню Пуск ссылку на файл любого типа, существует. Обойти ограничение можно, применив несложный твик реестра. Всего потребуется отредактировать восемь ключей, и чтобы избавить вас от необходимости править реестр вручную, мы подготовили REG-файл. Скачайте архив с твиками по ссылке https://yadi.sk/d/5nKKrNIu32TBR6 и выполните слияние файла Add Pin To Start Screen.reg.

После этого в контекстном меню Проводника появится пункт «Закрепить на начальном экране», только учтите, что доступен он будет только для ярлыков, для целевых файлов он по-прежнему отображаться не будет.

4784626_1

4784626_2

Если вдруг вы захотите вернуть настройки меню по умолчанию, выполните импорт файла Remove Pin To Start Screen.reg.