Главная Новости Появились подробности о Microsoft Home Hub
Появились подробности о Microsoft Home Hub

Появились подробности о Microsoft Home Hub

За последние несколько недель термин «Home Hub» неоднократно появлялся в заголовках различных техносайтов. Первоначально предполагалось, что это новое устройство от Microsoft, которое станет конкурентом Amazon Echo и Google Home. Чуть позже появились слухи, что это не устройство, а будущая функция Windows 10, своего рода общая учетная для членов семьи.

Теперь на страницах Windows Central был опубликован обширный материал, в котором, в частности, говорится, что Home Hub – не вымысел; Microsoft действительно разрабатывает такую функцию, но за ней скрывается гораздо больше, что простая идея общих аккаунтов.

Сегодня многие семьи используют общий домашний компьютер при помощи различных учетных записей, но концепция Home Hub предусматривает дополнительный, «семейный профиль» с доступом к ряду функций без входа в учетную запись пользователя. Среди этих функций может быть определенный набор приложений, общий календарь, документы и прочее.

Новая функция будет обладать и так называемым «экраном приветствия», который будет запускаться поверх рабочего стола и упростит доступ к общим семейным ресурсам. Немаловажное значение на этом экране будет отведено Кортане, которая будет пребывать в режиме ожидания и в любой момент будет готова помочь.

home-hub-concept

Использование ПК с Windows 10 в качестве центра для всех домашних smart-гаджетов – это, пожалуй, одна из наиболее интересных особенностей Home Hub. Источник отмечает, что Microsoft разрабатывает специальное приложение Connected Home, которое позволит подключать и управлять с компьютера различными интеллектуальными устройствами по всему дому: лампочки, замки, термостаты и т.д. При этом приложение будет поддерживать различные типы датчиков.

Разработкой Home Hub может заниматься команда инженеров, которая недавно была сформирована в рамках подразделения Windows and Devices Group. Согласно ZDNet, эти ребята как раз-таки работают над Family-ориентированными службами, и сейчас Microsoft активно ищет дополнительных разработчиков для этой команды.

Если информация Windows Central верна, становление Home Hub в качестве единого продукта будет продолжаться вплоть до 2018 года, когда будет выпущено обновление Redstone 4, но что-то мы увидим уже весной в Windows 10 Creators Update.

Источник: ZDNet, Windows Central