Главная Новости Microsoft приостановила выпуск тестовых сборок Windows 10 для ПК
Microsoft приостановила выпуск тестовых сборок Windows 10 для ПК

Microsoft приостановила выпуск тестовых сборок Windows 10 для ПК

Месяц назад представители программы Windows Insider во главе с Доной Саркар объявили о подготовке к переходу на новую систему распределения обновлений для Windows 10, которая получила имя Unified Update Platform (UUP). Последние несколько сборок для смартфонов были выпущены как раз с использованием этой новой системы.

Для того чтобы завершить внедрение UUP в Windows Update компания решила приостановить выпуск новых ознакомительных версий Windows 10 для настольных компьютеров и планшетов. Очевидно, это и есть причина, почему свежая сборка под номером 14977 была выпущена только для мобильных устройств.

Напомним, анонс UUP состоялся в начале ноября. UUP – это система, при помощи которой функциональные обновления для «Десятки» станут гораздо меньше по размеру, поскольку в процессе установки апдейтов будут скачиваться только новые и претерпевшие какие-либо изменения файлы. По словам Microsoft, «вес» загружаемых файлов сократится на 35% при обновлении с одной версии ОС на другую. Плюс к этому благодаря UUP поиск новых обновлений будет происходить быстрее, чем сейчас. Подробнее читайте здесь.