Главная Windows ВКонтакте выпустили VK Messenger для Windows
ВКонтакте выпустили VK Messenger для Windows

ВКонтакте выпустили VK Messenger для Windows

Для обмена сообщениями в социальной сети ВКонтакте пользователи десктопных компьютеров обычно пользуются браузерами, но теперь они могут, если, конечно пожелают, перейти на официальное приложение VK Messenger, разработанное специально для десктопных и портативных компьютеров под управлением Windows.

VK Messenger поддерживает обмен текстовыми сообщениями, стикерами, ведение групповых бесед и обсуждений, прикрепление до 10-ти фотографий к одному сообщению, отправку голосов сообщений, а также видеофайлов размером не более 200 Мб. Само собой разумеется, в мессенджере реализована система оповещений о событиях.

Из собственных фишек приложения внимания заслуживают тесная интеграция с операционной системой, позволяющая задействовать «Центр уведомлений» Windows. В настройках приложения можно изменить номер телефона, адрес электронной почты и пароль, включить или отключить показ уведомлений для разных действий, просмотреть и отредактировать «черный» список.

Скачать приложение можно бесплатно с официальной странички vk.com/landings/desktop_messenger. В настоящее время мессенджер находится в стадии бета-тестирования и некоторые функции могут работать некорректно, например, некоторые пользователи жалуются, что у них не разворачиваются длинные сообщения.