Главная Windows Как в Windows загрузить процессор на 100 процентов
Как в Windows загрузить процессор на 100 процентов
3

Как в Windows загрузить процессор на 100 процентов

При тестировании железа очень часто применяется полная загрузка процессора, ведь только так можно получить точные данные об эффективности системы охлаждения или производительности и работе программ в условиях максимальной загруженности процессора. Для этого обычно используются специальные утилиты, но можно обойтись и без них, прибегнув к простому, но очень эффективному трюку.

Создайте в Блокноте обычный текстовый файл и вставьте в него эти две строчки:

While True

Wend

4772826_1

Теперь сохраните файл как "loop.vbs", сохранив в названии прямые кавычки.

4772826_2

Обратите внимание, что расширение файла должно быть .vbs, а не .txt, иначе система будет рассматривать его как простой текстовый документ, а не как скрипт.

Откройте Диспетчер задач, переключитесь на вкладку «Производительность», кликните по области графика правой кнопкой мыши и выберите «Изменить график» > «Логические процессоры».

4772826_3

После этого запустите созданный скрипт loop.vbs двойным кликом столько раз, сколько у вас имеется логических процессоров. В нашем примере их два, соответственно скрипт запускаем два раза. Процессор будет загружен по максимуму. Чтобы прервать загрузку, переключитесь в Диспетчере задач на вкладку «Подробности» и завершите процессы wscript.exe в принудительном режиме.

4772826_5