Главная Новости Microsoft анонсировала Visual Studio 2017 RC и Visual Studio Mobile Center
Microsoft анонсировала Visual Studio 2017 RC и Visual Studio Mobile Center

Microsoft анонсировала Visual Studio 2017 RC и Visual Studio Mobile Center

Во время конференции Connect(); 2016, которая полным ходом идет в Нью-Йорке компания Microsoft представила Visual Studio 2017 Release Candidate (RC), Visual Studio для Mac и Visual Studio Mobile Center.

Новая версия Visual Studio предлагает еще больше инструментов для разработки и тестирования приложений для мобильных устройств.

Visual Studio позволяет легко использовать свои знания в C#, JavaScript и C++ для создания мобильных приложений для Android, iOS и Windows. Если вы являетесь разработчиком C++ или JavaScript, вы можете использовать Cordova и Ionic для создания общего кода. При этом благодаря Xamarin можно использовать до 80% общего кода при написании нативных приложений на C#.

Одна из сложностей в разработке мобильных приложений заключается в тестировании на большом разнообразии реальных устройств, дабы удостовериться, что они будут работать хорошо у всех пользователей без исключения. Новые инструменты тестирования в Visual Studio 2017 позволяют записывать действия, которые необходимо проверить. Вы можете одним кликом загрузить тест на Xamarin Test Cloud и контролировать код, работающий на тысячах реальных устройств в облаке.

Скачать  скачать релиз-кандидат Visual Studio 2017  можно отсюда.

Что касается Visual Studio Mobile Center, то это еще один инструмент, призванный упростить создание и тестирование мобильных приложений. Данный сервис, помимо всего прочего, представляет отчеты о сбоях и другие аналитические данные о приложении, упрощая тем самым отладку и выявление ошибок в коде.

visual-studio-mobile-center

В настоящее время Visual Studio Mobile Center поддерживает только приложения для Android и iOS, а поддержка таковых для Windows 10 должна быть добавлена в ближайшем будущем.