Главная Windows Как извлечь обои из установщика темы оформления ThemePack
Как извлечь обои из установщика темы оформления ThemePack
1

Как извлечь обои из установщика темы оформления ThemePack

Одновременно с выходом Windows 7 появился новый формат установщика тем оформления ThemePack. По сути, пакет ThemePack это архив, в котором собраны графические файлы темы и стили. Создан он с целью упростить установку тем оформления в Windows. Если такой архив запустить, его содержимое будет распаковано в каталог %LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows\Themes.

С выходом Windows 8 Microsoft был разработан новый формат установщика тем – DeskThemePack, отличающийся поддержкой автоматической смены цвета границ окон при замене фона рабочего стола. А теперь представьте себе, что вам понравился фон рабочего стола из какой-то темы. Неплохо было бы его заполучить, но вы не хотите устанавливать саму тему. Как быть? Можно ли как-то извлечь содержимое файла ThemePack или DeskThemePack без установки темы?

Да, конечно, такое вполне реализуемо. В большинстве случаев файл установщика темы – это обычный архив с необычным расширением и только. Чтобы получить доступ к его содержимому, измените расширение пакета с themepack или deskthemepack на zip, а потом откройте его встроенным, а еще лучше сторонним архиватором, в идеале WinRAR.

4763704_1

4763704_3

Если вы не используете WinRAR, а при попытке открыть ZIP-архив выдается ошибка с указанием на неверный формат, еще раз измените расширение пакета, но на этот раз с ZIP на CAB.

4763704_7

Дважды кликните по архиву, и он откроется в Проводнике. А теперь извлеките из него перетаскиванием все JPG-файлы в любое расположение.

4763704_8

Вот и все, получите ваши обои. Способ работает со всеми файлами themepack или deskthemepack в Windows 10, 8.1/8 и 7.