Главная Новости Вот, как бы выглядел смартфон Lumia 750, если бы Microsoft не отменила его
Вот, как бы выглядел смартфон Lumia 750, если бы Microsoft не отменила его

Вот, как бы выглядел смартфон Lumia 750, если бы Microsoft не отменила его

Компания Microsoft поэтапно отказывается от Lumia, хотя пара-тройка смартфонов под этим брендом все еще продается. Последним анонсированным смартфоном Lumia, судя по всему, стал Lumia 650 (в феврале), который был выпущен вскоре после поступления в продажу Lumia 950, 950 XL и 550 (все три были представлены в конце 2015-го).

Но что случилось с остальными представителями серии Lumia x50 под управлением Windows 10 Mobile, которые также должны были быть выпущены в конце прошлого или в течение этого года? К сожалению, все они были отменены и уже никогда не увидят свет, несмотря на то, что в сети то и дело появляются фотографии их прототипов или рендеры.

На сей раз в интернете были опубликованы изображения смартфона под кодовым названием Microsoft Guilin, который должен был получить коммерческое имя Lumia 750 и стать преемником моделей Lumia 730 и 735.

По слухам, это устройство было оснащено 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD, 4-ядерным процессором Snapdragon 410, 1 Гб ОЗУ, 8 гигабайтами постоянной памяти, двумя камерами на 8 Мп и 5 Мп, а также аккумулятором с емкостью 2650 мАч.

Неизвестно, почему Microsoft отменила релиз конкретной этой модели, но хочется верить, что данное решение напрямую связано со стремлением бросить силы на проектирование новой линейки мобильных устройств.

Источник