Главная Windows Приложение «Будильники и часы» Windows 10 – удобный способ узнать точное время в любом регионе мира
Приложение «Будильники и часы» Windows 10 – удобный способ узнать точное время в любом регионе мира
0

Приложение «Будильники и часы» Windows 10 – удобный способ узнать точное время в любом регионе мира

Взглянуть в системный трей – самый простой и очевидный способ узнать текущее время в вашем регионе, если, конечно, он указан правильно. А еще часы в системном трее могут показывать время других регионов, нужно только настроить их отображение в параметрах даты и времени. Но, как и в предыдущих версиях системы, часы в трее Windows 10 не могут показывать время более чем трех городов (часовых поясов).

Если вы хотите чего-то большего, воспользуйтесь поставляемым с Windows 10 универсальным приложением «Будильник и часы». Открыв программу и переключившись на вкладку «Мировые часы», нажмите внизу справа плюсик и выберите в выпадающем списке город, для которого вы бы хотели отобразить текущее время, и оно тут же появится на карте мира. Особых ограничений на количество часов приложение не накладывает, коли хотите, можете создать их хоть пару дюжин.

2016-10-23_19-13-14

А если при этом еще навести на нижнюю область ярлыка с городом мышку, появится всплывающая подсказка, указывающая разницу во времени между интересующим вас местом и вашим родным городом (часовым поясом).

2016-10-23_19-14-14

Кроме того, воспользовавшись контекстным меню, вы можете закрепить плитки с избранным городами на начальном экране, чтобы всегда иметь перед собою текущее время в разных регионах мира.

World Clock Tile to Start Menu in Windows 10

Примечание: в базе приложения «Будильники и часы» присутствуют временные данные только крупных городов Земли, если же вы житель ПГТ с населением пять тысяч человек, выбирайте ближайший к вам областной центр.