Главная Windows Dism++: комплексная утилита для настройки и очистки Windows
Dism++: комплексная утилита для настройки и очистки Windows
3

Dism++: комплексная утилита для настройки и очистки Windows

Многие пользователи Windows имеют на своем компьютере по меньшей мере пару-тройку утилит для тонкой настройки и оптимизации системы. Подобных утилит существует очень много, и все они отличаются друг от друга набором инструментов и функций. Некоторые из них представляют собой целые «комбайны», такими широкими возможностями они обладают. Например, Dism++ – универсальная программа-оптимизатор от китайского разработчика Zifeityzyicq.

Dism++ – это мощное комплексное приложение, предназначенное для очистки, оптимизации и настройки Windows. С помощью этой программы вы сможете избавиться от устаревших и временных файлов системы, почистить кэши и автозагрузку, удалить ненужные или устаревшие драйвера и универсальные приложения, включить или отключить компоненты Windows. Также утилитой поддерживается сжатие системы, удаление установленных и старых пакетов обновлений и работа с файлами ответов.

Отдельного внимания заслуживают подразделы «Оптимизация» и «Дополнительно». В первом вы найдете неплохой набор инструментов для тонкой настройки некоторых компонентов системы и сторонних приложений, второй также содержит пакет полезных модулей. В их числе модули создания и восстановления системы из резервных копий в формате WIM и ESD, резервирования данных активации, управления учетными записями и восстановления загрузки.

Не менее полезными окажутся входящие в состав Dism++ утилиты для преобразования образов ESD в ISO, а также редактирования файлов ESD, SWM и WIM. При таком богатстве функциональных возможностей Dism++ укомплектована удобным минималистичным интерфейсом с поддержкой нескольких языков, в числе которых имеется русский. Распространяется программа на бесплатной основе, в установке не нуждается. Ориентирована Dism++ на опытных пользователей, а вот начинающим юзерам от работы с программой лучше воздержаться, либо по крайней мере использовать только те функции, назначение которых им хорошо понятно.

Сайт разработчика: www.chuyu.me