Главная Новости Сатья Наделла управляет компанией лучше, чем это делал Балмер, утверждают сотрудники Microsoft
Сатья Наделла управляет компанией лучше, чем это делал Балмер, утверждают сотрудники Microsoft

Сатья Наделла управляет компанией лучше, чем это делал Балмер, утверждают сотрудники Microsoft

Хотя некоторые решения, особенно в отношении Windows Phone/Mobile сделали его непопулярным в кругах пользователей мобильной ОС от Microsoft, Сатья Наделла пользуется поддержкой почти всех сотрудников его компании, чем никогда не мог похвастаться его предшественник Стив Балмер. Об этом говорят результаты исследования компании UBS, в рамках которого персонал может анонимно выразить свое мнение о работе руководства.

В частности, уровень удовлетворенности нынешним директором Microsoft достиг 88%, то есть на десять процентных пунктов выше среднего уровня. Более того, впервые с 2012 года это значение выше, чем у Apple. Сюда входит не только мнение непосредственно о директоре, но и другие параметры: качество офисной жизни, возможности карьерного роста и в целом ощущения по поводу будущего компании. Напомним, Балмера поддерживала только половина работников перед его уходом из компании в конце 2013 года.

Как только директором стал Наделла, в Microsoft многое изменилось. В настоящее время компания уделяет больше внимание сервисам и облачным продуктам для корпоративного рынка. Также Microsoft значительно расширила свое присутствие в конкурентных экосистемах, немного позабыв о своей собственной, и существенно сократила производство потребительских продуктов. О причинах, почему он настолько популярен, можно только догадываться, но деньги и рост цены акций (многим сотрудникам платят акциями), конечно, сыграли в этом определенную роль.

Источник