Главная Новости Home Hub: ответ Microsoft на Amazon Echo и Google Home?
Home Hub: ответ Microsoft на Amazon Echo и Google Home?

Home Hub: ответ Microsoft на Amazon Echo и Google Home?

У Amazon есть Echo, у Google – Home, рассчитанный на работу с персональным ассистентом Google Assistant. У Microsoft сопоставимого продукта пока еще нет, но это может измениться в ближайшее время, возможно, на предстоящей презентации, которая пройдет в Нью-Йорке 26 октября.

Начало слуху было положено вчера на форуме Windows Central: тот же самый пользователь, который опубликовал фотографии отмененного браслета Band 3, упомянул некий «Home Hub» от Microsoft. Вскоре та ветка форума была удалена (но в кэше Гугла еще доступна).

О «домашнем центре» от Microsoft мы слышим уже не в первый раз: так, упоминания о Home Hub были обнаружены в инсайдерской сборке Windows 10 под номером 14936, но что именно кроется за этим названием сейчас можно только догадываться. Вполне вероятно, Microsoft готовится выпустить свой интеллектуальный динамик по типу упомянутых Amazon Echo и Google Home, который, конечно же, будет использовать Кортану.

Стоит оговориться, что все вышесказанное – догадки, которые отнюдь не означают, что Microsoft на самом деле намеривается бороться за место под солнцем на рынке смарт-динамиков.

Источник