Главная Новости Lenovo исключает возможность выпуска новых смартфонов с Windows 10 Mobile
Lenovo исключает возможность выпуска новых смартфонов с Windows 10 Mobile

Lenovo исключает возможность выпуска новых смартфонов с Windows 10 Mobile

Microsoft неоднократно называла Lenovo одной из «многих» компаний, заинтересованных в поддержке мобильной версии Windows. Даже на прошлой неделе во время конференции Ignite 2016 китайский компьютерный гигант был причислен к наиболее важным партнерам Microsoft, которые привержены принятию Windows 10 Mobile. Так или иначе, слова главного операционного директора Lenovo Джанфранко Лянчи дают понять, что все совсем не так.

Выступая на Canalys Channel Forum 2016, он фактически заявил, что не верит в будущее Windows 10 Mobile:

Я не вижу необходимости выпускать устройства с Windows Phone, поскольку не уверен, что Microsoft будет поддерживать платформу в будущем.

Действительно, будущее Windows 10 Mobile выглядит очень туманным. Хотя руководитель штаб-квартиры Microsoft во Франции сказал, что они покинут потребительский рынок смартфонов только на некоторое время, отсутствие доверия OEM-производителей может привести к полному исчезновению новых устройств с W10M с рынка, что существенно усложнит возвращение Microsoft в этот сегмент в будущем.

Напомним, что первое и, судя по всему, последнее устройство Lenovo под управлением Windows 10 Mobile было представлено летом.

Источник