Главная Новости Microsoft прекратила продажи Microsoft Band 2
Microsoft прекратила продажи Microsoft Band 2

Microsoft прекратила продажи Microsoft Band 2

Линейке спортивных браслетов Microsoft суждено присоединиться к списку заброшенных проектов софтверного гиганта. К такому выводу пришла известный журналист Мери Джо Фоли, когда Microsoft Band 2 исчез из всех магазинов Microsoft.

Эта гипотеза подтверждается и недавним удалением SDK (платформа разработки, необходимая для создания приложений для Band) с сайта Microsoft, а также заявлением представителя Microsoft, отметившего, что у компании нет планов по выпуску нового поколения браслета в этом году.

Мы распродали все запасы Band 2 и не планируем выпускать новое устройство линейки Band в текущем году. Мы продолжим оказывать техническую помощь пользователям Microsoft Band 2 в наших магазинах и через каналы поддержки клиентов. Кроме того, мы и впредь будем инвестировать в платформу Microsoft Health, которая открыта для всех аппаратных и программных партнеров и доступна на Windows, Android и iOS.

В дополнение к намекам о сворачивании линейки Band в сети также распространился слух, что команда разработчиков, которой было поручено создать версию Windows 10 для спортивных браслетов, была распущена.

Между тем стало известно, что Microsoft решила доверить компании B2X поддержку владельцев смартфонов Lumia, которые также постепенно уходят в небытие.

Источник