Главная Windows Как быть, если вы до сих пор не получили обновление Windows 10 Anniversary Update?
Как быть, если вы до сих пор не получили обновление Windows 10 Anniversary Update?
0

Как быть, если вы до сих пор не получили обновление Windows 10 Anniversary Update?

С момента официального выхода Windows 10 Anniversary Update прошло уже почти два месяца, только вот обновление получили далеко не все пользователи. Причина такой задержки заключается в высокой нагрузке на сервера Microsoft, создаваемой множеством желающих как можно быстрее получить юбилейное обновление на свой компьютер.

Конечно, можно набраться терпения, рано или поздно Anniversary Update станет доступным и для вашего ПК, но если вы устали ждать, можете воспользоваться обходным путем. Получить юбилейное обновление можно прямо сейчас. Для этого зайдите по адресу support.microsoft.com/ru-ru/help/12387/windows-10-uрdatе-history на официальную страничку журнала обновлений Windows и нажмите кнопку «Скачать юбилейное обновление сейчас».

2016-10-01_12-48-46

При этом на ваш компьютер будет загружена специальная утилита – портативный помощник обновления. Он скачает необходимые файлы установки и выполнит обновление до последней стабильной версии Windows. Также вы можете посетить ресурс https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/ и скачать с него полный установочный ISO-образ с последней версией Windows 10.

2016-10-01_12-50-50

Двойным кликом смонтируйте его в Проводнике и запустите исполняемый файл setup.exe.

2016-10-01_12-53-27

После того как мастер завершит проверку компьютера, вы сможете выбрать в меню соответствующий режим установки.