Главная Новости Microsoft готовится выпустить беспроводную клавиатуру под брендом Surface
Microsoft готовится выпустить беспроводную клавиатуру под брендом Surface

Microsoft готовится выпустить беспроводную клавиатуру под брендом Surface

Надо отдать должное Microsoft за высокую секретность, с которой удается работать подразделению Surface. Если не брать во внимание заявления анонимных источников, утечки информации оттуда происходят весьма редко, а фотографии, рендеры и так далее еще никогда не появлялись в сети до официальной презентации.

Часто о том, что сотрудники Microsoft разрабатывают то или иное устройство мы узнаем только тогда, когда это самое устройство попадает в какое-либо сертификационное учреждение, но даже после этого объем информации может быть очень скромным. Как и в случае с Surface Ergonomic Keyboard.

Недавно это устройство было сертифицировано консорциумом Bluetooth SIG, в чьи обязанности входит проверка соблюдения всех стандартов при реализации беспроводного протокола Bluetooth. К сожалению, сам сертификат не содержит ничего интересного, кроме того факта, что продукт оснащен Bluetooth-передатчиком. Однако не сложно догадаться, что это беспроводная клавиатура с эргономичным форм-фактором и, скорее всего, простым и элегантным дизайном подстать семейству планшетов Surface.

В интернете уже появились предположения, что эта клавиатура может быть предложена в качестве опции или даже включена в комплект настольного компьютера Surface All-In-One, который Microsoft, по слухам, представит на специальном мероприятии в конце октября. Кто-то даже выдвинул смелую гипотезу о том, что клавиатура могла быть разработана для мифического Surface Phone.

Давайте оставим спекуляции другим и дождемся 26 октября – день, когда должна состояться презентация Microsoft.

Источник