Главная Новости У Surface Pro 3 снова проблемы с аккумулятором, Microsoft не отрицает
У Surface Pro 3 снова проблемы с аккумулятором, Microsoft не отрицает

У Surface Pro 3 снова проблемы с аккумулятором, Microsoft не отрицает

Не так давно Microsoft выпустила обновление прошивки для Surface Pro 3, чтобы устранить аномальный расход заряда на моделях, поставляемых с аккумуляторами от SIMPLO. Напомним, что первые сообщения о наличии такой проблемы появились еще в марте. Официальная реакция Microsoft последовала спустя несколько месяцев – в июле, а соответствующее исправление было выпущено только в конце августа.

Что ж, очевидно на этом история не заканчивается. Теперь о похожей проблеме сообщают владельцы Surface Pro 3 с батареей производства LGC (LG Chem).

По отзывам различных пользователей, время автономной работы на их устройствах сократилось вдвое; в одном случае пользователь сообщает, что если раньше заряда хватало в среднем на 4 часа работы, то после установки последней прошивки время автономной работы сократилось до 90 минут. Но есть и те, кому повезло еще меньше: некоторые пользователи теперь могут использовать планшет только при подключении к сети питания, так как в их случае батарея перестала заряжаться вообще.

К счастью, на этот раз Microsoft отреагировала незамедлительно. Компания знает о проблеме, но утверждает, что последнее обновление прошивки тут не при чем:

Нам известно о проблеме с батареями у небольшого числа владельцев Surface Pro 3. Мы можем подтвердить, что обновление программного обеспечения, выпущенное 29 августа, не является причиной этого вопроса. Наша команда анализирует ситуацию, чтобы определить причины и найти решение.

Источник