Главная Новости Alcatel Idol 4 Pro может стать первым Windows-смартфоном с VR-шлемом в комплекте
Alcatel Idol 4 Pro может стать первым Windows-смартфоном с VR-шлемом в комплекте

Alcatel Idol 4 Pro может стать первым Windows-смартфоном с VR-шлемом в комплекте

Судя по всему, смартфон Alcatel Idol 4 Pro будет продаваться в комплекте с VR-шлемом по типу Samsung Gear VR, передает немецкий блог Winfuture.de. Источник утверждает, что на новое устройство под управлением Windows 10 Mobile будет предустановлено специальное программное обеспечение, которое в комплекте с упомянутым шлемом виртуальной реальности позволит будущим владельцам просматривать контент с углом обзора 360 градусов.

Все это подтверждается не только различными упоминаниями VR-технологии в прошивке смартфона, но и появлением приложения под названием VRLauncher в Магазине Windows. Разработчиком приложения является китайская компания TCL, производящая мобильные устройства Alcatel.

Если все это окажется правдой, Alcatel Idol 4 Pro может стать первым Windows-смартфоном, предлагающим функциональные возможности для погружения в виртуальную реальность.

Напомним, что Alcatel Idol 4 Pro будет оснащен 5.5-дюймовым Full HD дисплеем, процессором Snapdragon 820, 4 Гб RAM и 64 Гб встроенной памяти. Дата запуска устройства до сих пор неизвестна.