Главная Новости Фитнес-браслет Microsoft Band 2 может оказаться последним в своем роде
Фитнес-браслет Microsoft Band 2 может оказаться последним в своем роде

Фитнес-браслет Microsoft Band 2 может оказаться последним в своем роде

Браслет Microsoft Band 2 на российском рынке официально не продается и никогда не продавался. Очевидно, не будет продаваться у нас и следующая версия спортивного браслета, ведь Microsoft даже не планирует выпускать такое устройство. По крайней мере в текущем году обновления линейки ждать не стоит.

По словам хорошо информированных источников сайта ZDNet, команда, которой было поручено разработать специальную версию Windows 10 для Microsoft Band 3 (текущая прошивка устройства создана не на основе Windows), была распущена несколько недель назад. Тем не менее, источники не смогли подтвердить, что именно было остановлено – весь проект по разработке носимых устройств или только разработка браслета под управлением Windows 10.

В то же время разработка и внедрение платформы Microsoft Health продолжается. Компания даже инвестирует дополнительные ресурсы, чтобы сделать ее более открытой и доступной с помощью специальных приложений для Windows, iOS и Android.

Эта новость (наряду со слухами о скором прекращении продаж смартфонов Lumia) дает все основания считать, что Microsoft действительно откажется от рынка потребительской техники, чтобы посвятить себя в первую очередь разработке Windows и корпоративного программного обеспечения.