Главная Windows Как изменить приоритет уведомлений для приложений Windows 10
Как изменить приоритет уведомлений для приложений Windows 10
0

Как изменить приоритет уведомлений для приложений Windows 10

Центр уведомлений в Windows 10 – удобный и полезный инструмент, позволяющий пользователю быть в курсе важных изменений в системе. Если вы получаете достаточно много уведомлений в день, например, десять и более, будет разумно установить для них приоритет. Сделать это нетрудно. Откройте универсальное приложение «Параметры», зайдите в раздел «Система» и нажмите по ссылке «Уведомления и действия» в меню опций слева.

Прокрутив мышкой окно настроек, в правой части вы увидите список приложений с заголовком «Получать уведомления от этих отправителей».

2016-09-13_11-36-42

Допустим, вы хотите изменить приоритет для приложения «Почта». Кликните по нему мышкой и путем переключения радиокнопок установите в следующем окне нужный вам приоритет. Всего доступно три варианта: «Обычный», «Высокий» и «Наивысший».

2016-09-13_11-37-22

Обычный, установленный для большинства приложений по умолчанию означает, что уведомления будут показываться Центром уведомлений в соответствии с временем поступления. Если вы выберите высокий приоритет, уведомления приложения «Почта» будут показываться выше других уведомлений. Точно также работает наивысший приоритет, отмеченные им приложения будут иметь предпочтения над всеми остальными. Уведомления, имеющие наивысший приоритет отображаются в самом верху Центра уведомлений.