Главная Новости LG представила холодильник под управлением Widnows 10
LG представила холодильник под управлением Widnows 10

LG представила холодильник под управлением Widnows 10

Холодильник со встроенным в дверь дисплеем – идея не новая. Компания Samsung занимается производством «умных» холодильных устройств уже какое-то время, хотя и другие производители смогли разглядеть потенциал в бытовой технике такого рода. Но в то время как ребята из Samsung делают ставку на Android, их соотечественники из LG решили попробовать Windows 10.

С открытыми дверями он выглядит в целом так, как любой другой многокамерный холодильник. Удивление, однако, настигает после закрытия правой двери, в которую встроен 29-дюймовый сенсорный дисплей с операционной системой от Microsoft.

1472760569_lg-windows-10-fridge-04

Холодильник называется LG Smart Instaview Door-in-Door Fridge, при этом его «жемчужиной» является не столько наличие дисплея, сколько приложение, которое делает экран полупрозрачным и позволяет увидеть, что находится внутри, не открывая дверь.

1472760556_lg-windows-10-fridge-01

Устройство будет поставляться с несколькими другими приложениями от производителя, которые, например, помогут узнать пищевые привычки членов семьи, калорийность и питательную ценность хранящихся в холодильнике продуктов, а также следить за истечением их срока годности. А поскольку LG Smart Instaview работает под управлением Windows 10 и имеет встроенный микрофоном, его владельцы смогут запускать на нем воспроизведение музыки и другие функции с помощью Cortana, не отрываясь от плиты во время приготовления еды.

Новинка поступит в продажу в конце этого или начале следующего года. Информация о цене и технических характеристиках этого чудо-холодильника пока не уточняется.