Главная Новости На панели задач Windows 10 может появиться People Bar
На панели задач Windows 10 может появиться People Bar

На панели задач Windows 10 может появиться People Bar

Вчера мы узнали, что Microsoft разрабатывает новый «ночной режим»/фильтр синего света для Windows 10, программный код которого уже внедрен в последнюю сборку Redstone 2. Теперь источники близкие к Microsoft сообщили о другой новой функции – панели контактов People Bar в области уведомлений, которая, вероятно, будет частью будущего функционального обновления для операционной системы.

Хотя об этой функции мы узнали только сейчас, источники утверждают, что ее разработка началась в 2015 году еще до выхода до Windows 10, но по каким-то причинам компания решила перенести развитие на более поздний срок. Теперь же слухи говорят, что панель контактов будет одной из «достопримечательностей» следующего обновления для «Десятки».

people-bar-windows-10-2

Согласно Windows Central, People Bar – это серия круглых значков, которые могут отображаться в системном трее на панели задач, позволяя быстро связаться с тем или иным человеком. Панель People Bar будет связана с другими приложениями, как Skype, GroupMe и Office, хотя не уточняется, как именно.

P.S. Изображения выше являются графическими концептами. Никаких доказательств того, что функция уже была реализована во внутренних сборках операционной системы, пока что нет.