Главная Windows Phone Interop Unlock теперь доступен для любого телефона с Windows 10 Mobile
Interop Unlock теперь доступен для любого телефона с Windows 10 Mobile

Interop Unlock теперь доступен для любого телефона с Windows 10 Mobile

Interop Unlock – так называется механизм полной разблокировки Windows 10 Mobile, который можно сравнить с рутом Android или джейлбрейком iOS. Он появился примерно год назад, однако способ разблокировки телефонов Lumia серии x50 (Lumia 550, Lumia 650, Lumia 950 и Lumia 950 XL) был найден только сейчас. Впрочем, инструкция по взлому применима к любым другим устройствам под управлением Windows 10 Mobile, включая новейший HP Elite x3.

После анлока на телефон можно установить любое программное обеспечение с полными правами доступа. Кроме того, можно использовать специальное приложение Interop Tools, которое открывает доступ к различным твикам и помимо всего прочего включает в себя редактор реестра, с которым при наличии определенных заний можно произвести тонкую настройку системы.

Имейте в виду, что разблокировка системы – сложный и очень рискованный процесс, который может вывести телефон из строя. Вот все необходимые ссылки для тех, кто не боится экспериментировать: здесь общий порядок проведения «вскрытия» системы (на английском), здесь дополнительные шаги, которые необходимо выполнить на не-Lumia устройствах (опять-таки, на английском).