Главная Новости Lenovo Yoga Book – ноутбук с клавиатурой, на которой можно писать
Lenovo Yoga Book – ноутбук с клавиатурой, на которой можно писать

Lenovo Yoga Book – ноутбук с клавиатурой, на которой можно писать

Сегодня, перед самым стартом выставки IFA 2016, из Берлина начали поступать интересные новости о новых компьютерах под управлением Windows 10. В частности, компания Acer представила самый тонкий ноутбук, однако и Lenovo приехала на мероприятие во всеоружии.

Среди новых продуктов от китайской компании особое внимание привлекает инновационная гибридная модель Yoga Book, оснащенная плоской клавиатурой, на которой можно писать. Поверхность клавиатуры восприимчива к давлению, поэтому если на нее положит лист бумаги и начать писать, то заметки сразу отобразятся и на экране.

Устройство, которое является результатом 3-х лет разработки, оснащается процессором Intel Atom x5, 4 Гбайт RAM, 64 Гбайт встроенной памяти, 10.1” дисплеем с разрешением Full HD и обеспечивает до 15 часов автономной работы. Yoga Book имеет толщину всего 9.6 мм и весит 690 г. Соединение между двумя частями устройства (экраном и клавиатурой) обеспечивается металлическим механизмом, знакомым нам по ноутбукам серии Yoga. В комплект поставки входит специальный стилус с технологией Wacom, который не нуждается в подзарядке. Девайс будет доступен как с Android, так и с Windows 10 по цене, соответственно, 499 и 549 долларов.

Другая новинка от Lenovo получила имя Yoga 910. Это 13.9” конвертируемый ноутбук с разрешением дисплея 4K и тонкой боковой рамкой.

13_YOGA_910_14-Inch_Tour_Shot_Front_Gunmetal_Windows_10_screenfill(1)

Он предложит встроенный сканер отпечатков пальцев, интерфейс USB-C, процессор Intel Core (i5 и i7) из новой серии Kaby Lake, металлический корпус и до 15.5 часов автономной работы. Продажи начнутся в октябре по цене от 1299 долларов.

Источник