Главная Новости Публикация универсальных приложений для Xbox One открыта для всех разработчиков
Публикация универсальных приложений для Xbox One открыта для всех разработчиков

Публикация универсальных приложений для Xbox One открыта для всех разработчиков

Компания Microsoft анонсировала крупное обновление платформы Dev Center (позволяет разработчикам публиковать и управлять приложениями магазина Windows), предоставляющее более широкие возможности для монетизации и продвижения приложений плюс улучшенные отчеты о тенденциях того или иного приложения. Также разработчикам стала доступна возможность поэтапного развертывания новых версий приложений и игр, что пригодится им при релизе обновлений, содержащих крупные изменения.

Пожалуй, главной новинкой обновления стала возможность размещать в Магазине Windows универсальные приложения и игры для Xbox One (до сих пор это могли делать лишь некоторые крупные разработчики). Публикация универсальных игр будет подвергаться тщательной проверке. В частности, первый шаг будет заключаться в одобрении концепции, т.е. Microsoft должна будет одобрить идею. Это сэкономит разработчикам время, так как прежде чем приступить к созданию игры они смогут узнать шансы на ее публикацию.

Трудно сказать, помогут ли новые возможности и улучшения в Dev Center привлечению новых и удержанию тех немногих разработчиков, которые поддерживают Windows. Что мы можем сказать с уверенностью, так это то, что в последнее время целый ряд разработчиков разного калибра решили отказаться от операционной системы Microsoft, и причина во всех случаях одна: доля рынка мобильных устройств с Windows слишком мала и не оправдывает затрат на разработку.