Главная Новости Стриминг игр с Xbox One на смартфоны с Windows 10 Mobile становится реальностью
Стриминг игр с Xbox One на смартфоны с Windows 10 Mobile становится реальностью

Стриминг игр с Xbox One на смартфоны с Windows 10 Mobile становится реальностью

В январе 2015-го на презентации Windows 10 Фил Спенсер из Xbox Team пообещал, что новая операционная система предложит функцию трансляции изображения из игр с Xbox One на другие устройства в одной локальной сети. Обещание было сдержано – стриминг консольных игр стал возможным с официальным выходом Windows 10 благодаря штатному приложению Xbox.

В настоящее время трансляция поддерживается только в версии Xbox app на настольных компьютерах и планшетах с Windows 10. К разочарованию тех, кто мечтает играть в консольные игры даже на дисплее смартфона, эта функция не работает в Windows 10 Mobile. Тем не менее, так было до вчерашнего дня.

Накануне в Магазине было обнаружено новое приложение-компаньон Xbox для разработчиков, которое позволяет включить потоковое соединение между Xbox One и Windows 10 Mobile. Пока что работа функции оставляет желать лучшего, но, безусловно, это очень хорошая отправная точка для дальнейшего развития.

Функция может быть реализована в ближайших обновлениях в рамках приложения Xbox, хотя Microsoft пока молчит по этому поводу.


Источник