Главная Новости Сборки Windows 10 Redstone 2 (rs2) на первых порах будут доступны только для ПК
Сборки Windows 10 Redstone 2 (rs2) на первых порах будут доступны только для ПК

Сборки Windows 10 Redstone 2 (rs2) на первых порах будут доступны только для ПК

Команда Windows Insider объявила о подготовке к запуску первой сборки Windows 10 Redstone 2. Новость была опубликована в приложении «Центр отзывов», иначе известном как Feedback Hub.

В сообщении говорится, что первыми новые сборки начнет получать настольная версия операционной системы, а затем, «через несколько недель», к ним присоединятся и смартфоны. Причины такого решения озвучены не были, хотя мы уже успели привыкнуть к тому, что многие из решений Microsoft в области мобильной связи резко контрастируют с девизом Сатьи Наделлы «mobile first, cloud first».

Как и ожидалось, первая сборка Redstone 2 Insider Preview не принесет ничего нового. Будут только незаметные для глаз пользователей изменения под капотом, привязанные к OneCore – ядро системы, которое позволяет унифицировать опыт использования Windows 10 на всех типах устройств (ПК, планшеты, смартфоны, IoT, Hololens и Xbox).

Реализация этих внутренних изменений будет представлять собой этап по подготовке к внедрению новых функций, которые мы увидим не раньше, чем через несколько месяцев. Понятно, что структурные улучшения в ядре приведут к появлению новых ошибок и нестабильной работе системы, так что если оно вам совсем не надо – откажитесь от получения сборок Insider Preview, либо активируйте канал распределения Slow или Release Preview, чтобы получать более стабильные версии.

Источник