Главная Windows Как изменить время задержки показа эскиза вкладки в Microsoft Edge
Как изменить время задержки показа эскиза вкладки в Microsoft Edge
0

Как изменить время задержки показа эскиза вкладки в Microsoft Edge

Если навести курсор мыши на неактивную вкладку в Microsoft Edge, браузер покажет миниатюру открытой в этой вкладке страницы. По умолчанию эскиз исчезает почти сразу, как только пользователь уберет курсор с вкладки, но можно сделать так, что он будет отображаться некоторое время и после перемещения мыши.

Соответствующей опции в настройках Edge нет, для изменения поведения браузера нужно применить небольшой твик. Завершив работу всех экземпляров Edge, откройте командой regedit редактор реестра и разверните в левой колонке эту ветку:

 HKEY_CURRENT_USER/Software/Classes/Local Settings/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/AppContainer/Storage/microsoft.microsoftedge_8wekyb3d8bbwe/MicrosoftEdge/TabbedBrowsing

Создайте в правой части окна редактора новый 32-битный параметр типа DWORD, назовите его TabPeekHideDelay, а в качестве его значения установите количество миллисекунд, в течение которых эскиз страницы будет отображаться после того, как пользователь снимет с вкладки курсор мыши. Например, если вы хотите, чтоб миниатюра показывалась 5 секунд, следует установить 5000, не забудьте только перед этим переключиться в десятичную систему счисления.

2016-08-09_14-33-54

Это что касается задержки показа миниатюры. Существует также твик, который позволит вам установить таймаут непосредственно перед появлением эскиза. Для этого в том ключе реестра нужно создать 32-битный DWORD-параметр с именем TabPeekShowDelay и установить в качестве его десятичного значения нужное количество миллисекунд.

2016-08-09_14-36-50

Оба твика хорошо работают в Windows 10 Anniversary, а вот в более ранних версиях системы они могут не принести желаемого результата.