Главная Windows Включение TCP Fast Open в Microsoft Edge
Включение TCP Fast Open в Microsoft Edge

Включение TCP Fast Open в Microsoft Edge

TCP Fast Open (TFO) – расширение протокола TCP, разработанное для снижения задержки соединений между веб-сервером и браузером. Согласно исследованиям, данная технология может сократить время загрузки страниц в интервале от 10% до 40%.

Совместимостью с TCP Fast Open в настоящее время могут похвастаться операционные системы от Apple, браузер Google Chrome (в Linux, Chrome OS и Android) и штатный браузер Windows 10 (Mobile). Поддержка TFO должна быть не только на стороне клиента, но и на веб-сервере. Если это не так, сервер игнорирует запрос браузера и устанавливает стандартное TCP-соединение.

Активация TFO в Microsoft Edge

TFO в Microsoft Edge дебютировала в составе предварительной версии Windows 10 под номером 14352 и перекочевала во все последующие сборки вплоть до сборки 14393, иначе именуемой как Anniversary Update. Функция является экспериментальной, поэтому по умолчанию она отключена. Однако процедура включения очень простая и не занимает много времени.

  • Запустите браузер.
  • Введите about:flags в адресной строке и нажмите Enter.
  • Прокрутите вниз до раздела «Сеть».
  • Отметьте чекбокс «Включить TCP Fast Open».
  • Ниже вы увидите сообщение о необходимости перезапустить браузер, чтобы изменения могли вступить в силу.
  • Закройте и снова откройте Microsoft Edge.

2016-08-08_20-26-23

Надо отметить, что заметить увеличение скорости открытия страниц можно будет только при подключении к определенным сайтам, поскольку, как уже было сказано выше, поддержка TFO должна быть реализована и на уровне веб-сервера.