Главная Новости Microsoft все еще позволяет активировать Windows 10 лицензионным ключом от Windows 7 или 8.x
Microsoft все еще позволяет активировать Windows 10 лицензионным ключом от Windows 7 или 8.x

Microsoft все еще позволяет активировать Windows 10 лицензионным ключом от Windows 7 или 8.x

Обнаружилась еще одна лазейка, позволяющая получить Windows 10 бесплатно при наличии действующей лицензии на Windows 7 или Windows 8.x. Об этом передает издание zdnet.com со ссылкой на многочисленные сообщения пользователей, которые без каких-либо проблем или отказе в лицензии активировали «Десятку» ключом от Windows 7 или 8.x.

Сама же Microsoft опровергает эту возможность. В частности, представитель компании заявил, что получить операционную систему теперь можно только путем приобретения лицензии. Реальность, однако, иная. Любые попытки активировать Windows 10 подлинным ключом для двух предыдущих версий ОС завершаются успешно.

Весьма вероятно, что Microsoft намеренно оставила открытой эту «дверь», дабы позволить опоздавшим «войти» в мир Windows 10 даже после 29 июля (последний день бесплатного обновления).

Таким образом, если вы еще не перешли на Windows 10, но хотите это сделать и при этом располагаете лицензией на Windows 7 или Windows 8.x, знайте, что у вас есть еще один способ сделать это в дополнение к тем, о которых мы сообщали ранее. Но поторопитесь, потому что все лазейки вскоре могут быть прикрыты, особенно теперь, когда информация распространилась в сети.