Главная Новости Возможность отката к предыдущей версии в Windows 10 Anniversary Update была сокращена до 10 дней
Возможность отката к предыдущей версии в Windows 10 Anniversary Update была сокращена до 10 дней

Возможность отката к предыдущей версии в Windows 10 Anniversary Update была сокращена до 10 дней

Столкнулись с проблемами после установки обновления Windows 10 1607? Ваши приложения, драйверы или периферийные устройства теперь работают некорректно или не работают вообще? Или, быть может, вы заметили снижение производительности? Знайте, что теперь у вас меньше времени на то, чтобы принять решение о восстановлении предыдущей версии операционной системы.

Действительно, период времени, в течение которого Microsoft позволяет выполнить откат к более ранней версии в Anniversary Update был сокращен до 10 дней (раньше был 1 месяц). При попытке восстановить предыдущую версию системы после 10 дней с момента установки версии 1607 вы обнаружите, что компонент отката более недоступен и сопровождается следующим сообщением:

Этот вариант больше недоступен, так как ваш компьютер был обновлен более 10 дней назад.

С данным нововведением пока что столкнулись только участники программы Windows Insider, так как остальным пользователям обновление Anniversary стало доступно менее двух дней назад.

Представитель Microsoft сказал, что решение было принято на основе полученных от пользователей данных. По его словам, большинство пользователей, которые решают вернуться к предыдущей сборке, делают это в первые дни.