Главная Windows Windows 10 версии 1703: установить обновление можно при помощи Update Assistant и Media Creation Tool
Windows 10 версии 1703: установить обновление можно при помощи Update Assistant и Media Creation Tool
60

Windows 10 версии 1703: установить обновление можно при помощи Update Assistant и Media Creation Tool

Как и было обещано на прошлой неделе, начиная с сегодняшнего дня самые нетерпеливые пользователи могут установить финальную версию обновления Windows 10 Creators Update (версия 1703). Если вы не особо хорошо знакомы с историей версий Windows 10, напомним, Creators Update является третьим столь крупным обновлением этой операционной системы. Первое было выпущено в ноябре 2015 года, второе – в августе 2016 г.

11 апреля, в день официального релиза, ваш компьютер скачает обновление автоматически – при условии, что у вас включен «Центр обновления Windows» и вы не применяли никаких хитростей для блокировки автоматических обновлений. Тем не менее, поскольку Creators Update будет выпускаться поэтапно и далеко не все компьютеры попадут в первую «волну», может пройти несколько дней или даже недель, прежде чем обновление доберется до вас.

Дабы не ждать, пока 1703 появится в «Центре обновления», вы можете воспользоваться помощью официальной утилиты «Помощник по обновлению до Windows 10» (она же Update Assistant) или инструмента «Средство создания носителя» (он же Media Creation Tool). Во время установки не пострадает ни одна из установленных программ. Сохранятся и ваши личные файлы.

Чтобы выполнить обновление с помощью Update Assistant, скачайте утилиту, запустите скачанный файл и следуйте дальнейшим инструкциям на экране.

Update Assistant

Таким вот способом Creators Update можно установить на машины под управлением Windows 7, 8 и предыдущих версий Windows 10, за исключением корпоративных редакций системы и не активированных копий.

Чтобы выполнить обновление с помощью Media Creation Tool, скачайте инструмент с сайта Microsoft, запустите скачанный файл и, добравшись до экрана «Что вы хотите сделать?», выберите опцию «Обновить этот компьютер сейчас», нажмите «Далее» и следуйте дальнейшим инструкциям на экране.

Если вы хотите просто скачать установочный дистрибутив Windows 10 Creators Update, тогда вместо варианта обновления отметьте опцию «Создать установочный носитель...». Нажав «Далее», выберите язык, выпуск и архитектуру, а затем укажите способ сохранения носителя – на USB-устройство или в формате ISO-файла.


В зависимости от скорости интернет-подключения и загруженности серверов Microsoft, скачивание обновления или ISO-образа может занять от нескольких минут до нескольких часов, так что наберитесь терпения.

Так же многим будет интересно: как отключить автоматическую проверку обновлений Windows 10