Главная Новости Неподдерживаемые телефоны больше не могут установить Windows Mobile 10
Неподдерживаемые телефоны больше не могут установить Windows Mobile 10

Неподдерживаемые телефоны больше не могут установить Windows Mobile 10

Обновление Anniversary для Windows 10 Mobile будет выпущено 2 августа вместе с версией для ПК и планшетов, но, как известно, получат его далеко не все. Это владельцы неподдерживаемых моделей (смартфоны Lumia серии X20), для которых Windows 10 Mobile предлагалась исключительно в рамках программы Windows Insider. Теперь же не предлагается даже так.

Несколько дней назад стали появляться сообщения, что пользователи неподдерживаемых смартфонов с Windows Phone 8.1 больше не могут установить Windows 10 Mobile даже будучи участником программы предварительной оценки. Тем, кто не хочет расставаться с Windows 10 Mobile, придется остаться с ноябрьской версией платформы без доступа к новому обновлению. При желании эти пользователи могут вернуться к версии 8.1, но после этого уже не смогут установить Windows 10 Mobile.

По словам участников форума Reddit, существует способ обойти это ограничение путем изменения определенных записей в реестре операционной системы, однако речь идет о неофициальном решении.

Заброшенные устройства – это уже довольно старые модели (некоторые из них появились 4 года назад), но в целом с достаточно способным аппаратным обеспечением. Более того, на их долю приходится большая часть Windows-смартфонов, так что можно смело утверждать, что Microsoft собственноручно топит свою же мобильную платформу. Так или иначе, компания не считает оправданным продолжать поддерживать их.

Между тем, пользователи уже запустили петицию, призывающую Microsoft пересмотреть свое решение и вернуть им доступ к Windows Insider.

Источник