Главная Windows HAL – ваш путеводитель по миру торрент-трекеров
HAL – ваш путеводитель по миру торрент-трекеров
5

HAL – ваш путеводитель по миру торрент-трекеров

Несмотря на все предпринимаемые правообладателями попытки, торрент-трекеры продолжают оставаться одними из самых востребованных ресурсов интернета. И в этом нет ничего удивительного, ведь скачать с торрента можно все что угодно, начиная от музыкальных альбомов популярных исполнителей до используемых хакерами специальных программ. Если чего не будет на одном трекере, обязательно отыщется на другом.

А чтобы при поиске не перелопачивать десятки сайтов, есть смысл воспользоваться HAL – замечательной программой для поиска контента по лучшим торрент-трекерам мира.

2016-07-20_14-21-34

Это приложение представляет собой универсальный поисковик, позволяющий находить и скачивать контент с торрент-трекеров, не посещая при этом самих сайтов. Будучи ориентированной на широкую аудиторию пользователей, программа укомплектована простым и удобным интерфейсом на русском языке, но главное в HAL – это ее функционал.

2016-07-20_14-25-51

Помимо стандартного поиска по ключевым словам, программой поддерживается поиск с применением фильтров (дата, размер, сиды и личи), сортировка по релевантности, поиск по конкретным категориям (музыка, видео, игры, софт и т.д.) и сайтам, редактирование и создание собственных групп контента, обход блокировок и много других полезных функций. Для просмотра описаний раздач в HAL предусмотрен простой встроенный браузер, что же касается мультимедийного контента, то его можно просматривать в TorrentStream плеере, если тот, конечно, установлен.

2016-07-20_14-24-40

Во всех остальных случаях HAL предлагает скачать torrent-файл на компьютер или запустить торрент-клиент через магнитную ссылку. По умолчанию программа ищет контент на трекерах, не требующих авторизации, если же вы добавите в менеджер пароль свои логин и пароль, то поиск будет выполняться и на сайтах, где авторизация является обязательной. За сохранность ваших паролей можете не переживать – HAL их не собирает и тем более никуда не отправляет.

2016-07-20_14-26-25

Скачать поисковик торрентов можно с сайта разработчика www.bithal.com. Распространяется HAL на бесплатной основе, в верхней части окна имеется небольшой рекламный баннер.