Главная Браузеры Как в Chrome предотвратить передергивание страницы при загрузке изображений
Как в Chrome предотвратить передергивание страницы при загрузке изображений

Как в Chrome предотвратить передергивание страницы при загрузке изображений

Когда пользователь Chrome открывает в браузере страницу, богатую на изображения и графические баннеры, то при этом можно наблюдать характерное подергивание всего содержимого страницы. Происходит это по той причине, что текст загружается быстрее изображений, которые, загружаясь одна за другой, смещают его вниз или вверх.

Избавиться от этого неприятного эффекта вам поможет новая экспериментальная функция в Google Chrome, предотвращающая автоматическое перемещение ползунка прокрутки и удерживающая таким образом содержимое веб-страницы во время ее загрузки. Функция называется «Регулировка прокрутки».

Чтобы получить к ней доступ, перейдите в Chrome по внутреннему адресу chrome://flags/#enable-scroll-anchoring. Нужная вам опция будет подсвечена желтым маркером, так что искать ее вам не придется.

2016-07-05_10-28-28

По умолчанию функция регулировки прокрутки в Chrome имеет значение «По умолчанию», вы же выберите в выпадающем списке опцию «Включена», после чего нажмите появившуюся внизу страницы кнопку перезапуска браузера. После активации функции содержимое веб-страниц при их загрузке должно стабилизироваться.