Главная Новости Windows 10 Anniversary Update может выйти 2 августа
Windows 10 Anniversary Update может выйти 2 августа

Windows 10 Anniversary Update может выйти 2 августа

Официально Microsoft никогда не называла точной даты выхода Anniversary Update. На конференции Build 2016 было сказано лишь, что апдейт прибудет «этим летом».

Поскольку обновление называется «Юбилейным» и носит номер версии 1607 (год и месяц выпуска), мы предполагали, что релиз состоится 29 июля 2016 года, т.е. спустя ровно год после выхода оригинальной версии Windows 10. Тем не менее, в соответствии с пресс-центром Microsoft, следующее крупное обновление для Windows 10 официально выйдет 2 августа.

Пустая новость с заголовком «Microsoft announces Windows 10 anniversary Update available Aug. 2» сегодня была случайно опубликована на новостном портале компании. Вскоре после этого пост был удален, но незамеченным он не остался.

Anniversary-Update

Новость могла быть опубликована как намеренно, дабы подогреть общественность, так и по ошибке. Впрочем, ошибочной может быть и указанная в заголовке дата. С другой стороны, весьма вероятно, что обновление на самом деле будет выпущено 2 августа, учитывая, что это будет вторник (любимый день недели Microsoft) и наступит он всего через несколько дней после 29 июля – день, который совпадает с первой годовщиной Windows 10.