Главная Windows Phone В Fast Ring отправлена Windows 10 Mobile Build 14371
В Fast Ring отправлена Windows 10 Mobile Build 14371

В Fast Ring отправлена Windows 10 Mobile Build 14371

Команда Microsoft Windows Insider, которую с недавних пор возглавляет Дона Саркар, выпустила новую предварительную версию Windows 10 Mobile под номером 14371. Она доступна в быстром круге обновлений, тогда как в медленном кольце появилась сборка 14367, выпущенная на прошлой неделе.

Новый релиз содержит исправления ошибок, а также одну новую функцию, а именно поддержку Tap-To-Pay в приложении «Кошелек», о которой мы рассказывали накануне. Жаль, что эта функция первоначально будет доступна только для пользователей Lumia 950, 950 XL и 650 в Соединенных Штатах.

Ниже вы можете видеть список улучшений и исправленных ошибок, которые по нашему мнению являются наиболее важными:

  • Исправлена проблема, не позволявшая открывать оповещений из центра уведомлений, если он был открыт с экрана блокировки с активной клавиатурой для ввода ПИН-кода.
  • Устранена проблема с отображением начального экрана после открытия и быстрого закрытия центра уведомлений.
  • Улучшена надежность подключения к Bluetooth-динамикам и смежных функций.
  • Исправлена проблема, приводившая к зависанию устройства при отключении от сети передачи данных.
  • Исправлена проблема, приводившая к зависанию Microsoft Edge при выборе опции «распечатать эту страницу» на некоторых веб-сайтах.
  • Исправлена ошибка, не позволявшая некоторым приложениям установить фон на начальный экран или экран блокировки.

Стоит также отметить, что разработчики изменили формат резервной копии, которая сохраняется в OneDrive при включении соответствующей функции. Как результат, файл бэкапа стал меньше, однако при возврате на сборку 10586 с восстановлением из резервной копии, сделанной в одной из новейших сборок Redstone, может быть нарушен макет начального экрана. Кроме того, по-прежнему наблюдается аномальный расход заряда батареи на Lumia 830, 930 и 1520 (т.е. на устройствах с чипсетом 8974) и периодические отключения от сетей Wi-Fi. Разработчики ищут пути решения этих проблем.

Получить более подробную информацию о новой сборке вы можете в официальном блоге Windows.